ГОРЬКОВСКИЙ ЗАВОД АППАРАТУРЫ СВЯЗИ
им А.С. Попова
+7 (831) 260-01-01
почта почта E-mail
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях 
В контакте
Многофункциональный комплекс, способный обнаружить металл, идентифицировать личность, проверить и дезинфицировать посетителей на проходных, представили в Нижегородской области. 03.08.2022

Многофункциональный комплекс, способный обнаружить металл, идентифицировать личность, проверить и дезинфицировать посетителей на проходных, представили в Нижегородской области.

Многофункциональные комплексы безопасности для входных групп представили заместителю губернатора Нижегородской области Андрею Григорьевичу Саносяну на Горьковском заводе аппаратуры связи имени Попова (АО «ГЗАС им. А.С. Попова»). Помимо ГЗАС им. А.С. Попова, в разработке оборудования принимали участие ООО «Академия Здоровья» АО «НПП «Полет» и АО «НЗПП «Восток».

«С дезинфицирующими рамками нижегородского производства знакомы не только в нашем регионе, они были представлены на многих промышленных выставках. Новый комплекс – серьезно модернизированная их версия. Теперь рамки не только «умеют» дезинфицировать проходящих через них людей, но и служат в роли металлоискателя, а также способны идентифицировать лица, одновременно проверяя температуру тела и наличие маски. Все эти операции занимают всего около пяти секунд», - рассказал Андрей Григорьевич Саносян.

Заместитель губернатора добавил, что данная техника может быть полезна как при организации проходной системы на мероприятиях с большим скоплением людей – на стадионах, концертных и спортивных площадках, выставках, так и в административных учреждениях, медицинских организациях и учебных заведениях.

На сегодняшний день оборудование уже готово к серийному производству. Его выпуск на рынок способствует достижению задач, поставленных ранее по диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).


Возврат к списку